Автомобиль Porsche 911 производится немецкой компанией «Порше», которая расположена в городе Штутгарт, Германия. Впервые дизайн этого автомобиля был представлен в 1963 году и продолжался использоваться вплоть до 1989 г. Конечно, была небольшая модификация за эти годы, которая в компании обозначалась как Porsche 964, но продавалась она всё же под маркой Porsche 911.

С технической точки зрения Porsche 911 был инновационным автомобилем того времени благодаря расположению двигателя сзади и воздушному охлаждению. С момента своего появления этот автомобиль много раз перестраивался частными компаниями и гоночными командами под свои нужды, в основном для участия в автогонках.

Первоначальная серия Porsche 911 до сих пор считается многими экспертами как самая успешная модель. Например, из неё была сделана гоночная модель Porsche 935, которая победила гонку в Ле Мане.

Автомобиль Porsche 911, имевший большие размеры и комфортабельный салон, стал последователем модели Porsche 356, которая является первым серийным автомобилем немецкого автопроизводителя. Можно даже сказать, что она стала спортивной версией машины Volkswagen Beetle (Фольксваген Жук). Впервые Porsche 911 был представлен на международной автомобильной выставке в 1963 г.

Значение числа 911

Стоит также рассказать интересную историю появления цифр «911» в названии автомобиля. Первоначало его назвали Porsche 901, таков был его внутренний номер проекта на предприятии. Но французский автопроизводитель Peugeot (Пежо), который имел во Франции эксклюзивное право на обозначение моделей машин с нулём по середине, подал жалобу в суд, которая была удовлетворена. Поэтому было решено начать продавать немецкий автомобиль под названием Porsche 911, продажи которого начались в 1964 г.

techadmin

Recent Posts

Назначение полевых магистральных трубопроводов

Полевые магистральные трубопроводы повышенной производительности ПМТП-150 и ПМТП-100 предназначены для транспортирования горючего на значительные расстояния.…

3 года ago

Mercedes C-Class (2022) — обзор

Mercedes-Benz только что представил свою последнюю интерпретацию С-класса. Одна из наиболее ценимых моделей компании, C-Класс,…

3 года ago

Lexus IS 500 F Sport Perfomance (2022)

Будучи первой моделью в новой линейке Lexus F SPORT Performance, двигатель IS 500 обеспечивает увеличение…

3 года ago

Kia Carnival USA Edition (2022)

Совершенно новый многоцелевой автомобиль (MPV) Kia Carnival 2022 года выпуска пришёл на смену уходящей модели…

3 года ago

Land Rover Defender V8 (2021)

Land Rover выпустил мощный Defender V8 в рамках целого ряда усовершенствований своего неудержимого и отмеченного…

3 года ago

Электромобиль Volvo C40 Recharge

Электромобиль Volvo C40 Recharge обладает всеми преимуществами внедорожника, но имеет более низкий и изящный дизайн.…

3 года ago